Слайдер

Храм Всемилостивого Спаса в Митино

На сайт храма


Театрализованные квесты «Вслед за рождественской звездой»

В декабре в течение трех дней (18, 20, 23 декабря) в храме Всемилостивого Спаса в Митино проходили давно всем полюбившиеся театрализованные квесты «Вслед за рождественской звездой». За эти дни было организовано 17 квестов. Для участия в них приезжали дети 1 – 5 классов из районов Митино, Строгино, Тушино (ученики школ № 1538, 1190, 1544, 1551, 1564, 1900, также ученики православной гимназии и воспитанники Воскресных школ). Всего в квесте приняло участие около 250 детей.
Рождественский квест рассказывает ребятам об истории Рождения Иисуса Христа, о событиях первых дней и недель нашей эры или эры Господа, периода от Рождества Христова, и о том, почему этот праздник так важен для христиан.
В рождественском путешествии детей сопровождает Проводник, а ведет путешественников – Вифлеемская звезда. В ходе квеста дети встречают таинственного Небесного гостя, рассказывающего им о чуде Благовещения, становятся свидетелями чудесного рождения Божественного Младенца в Вифлееме, знакомятся с Пастухом на Пастушьем поле и поют вместе с ним и ангелами рождественскую песнь, несут дары вместе с волхвами и ведут непростой разговор с царем Иродом, ищут место Рождения Христа и узнают о том, что было после… Завершается каждый квест рождественским мастер-классом.
 Удивленные, радостные, вдохновленные ребята проходят свой путь через глубокое погружение в события Рождества Христова и деликатное соприкосновение с ними. Песни, прекрасная музыка, интеллектуальные задания, яркие персонажи, с любовью собранные декорации и в целом труд команды храма Всемилостивого Спаса в Митино делают незабываемым участие в рождественском квесте. Храм отдельно благодарит методиста храма сщмч. Ермогена в Южном Тушино Анну Фатовскую за усердную помощь в проведении квеста.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37