Слайдер

Храм в честь священномученика Ермогена

На сайт храма


паломническая поездка группы прихожан храма Ермогена в Тушино в Иосифо-Волоцкий монастырь

16 октября 2022 года состоялась паломническая поездка группы прихожан храма Ермогена вТушино в Иосифо-Волоцкий монастырь.

Паломники приняли участие в Воскресной Божественной литургии в монастыре, а после экскурсовод монастыря провела увлекательную экскурсию по территории и монастырским строениям. 

Много интересного узнали паломники о житии преподобного Иосифа Волоцкого, о истории и современности монастыря, также о том, что на территории монастыря похоронена теща А.С.Пушкина и Малюта Скуратов.

В этот же день группа посетила с.Спирово, где в храме Введения Богородицы находится чудотворный и почитаемый образ Святителя Николая Мирликийского и Святой источник. 

После Введенского храма паломники направились в Волоколамск. В Волоколамске группа посетила старинный Кремль, услышала историю Волоколамских храмов и самого города. Также в Волоколамске для паломников был организован обед в ресторане «Купеческий»

По дороге в Москву регент храма Ермогена в Тушино, Дина Александровна провела сопроводительную беседу с прихожанами, рассказала о житии Дионисия Ареопагита , в день памяти которого и состоялась настоящая поездка.

Паломнические поездки, организованные храмом Ермогена в Тушино объединяют приход храма, дают людям возможность больше узнать и полюбить  святые места и историю нашей страны.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37