Слайдер

Новости Спасского благочиния


С 30 мая по 2 июня настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Тушине г. Москвы иерей Олег Яньшин совершал поездку в зону проведения специальной военной операции.

В связи с тем, что храм святителя Николая на Лодочной г. Москвы является Духовным Центром моряков и речников России, то одним из благотворителей поездки выступил председатель совета директоров Московского речного пароходства Вадим Федорович Березин. Также принял участие и передал материальную благотворительную адресную помощь для проживающих в предместьях Северодонецка одиноких граждан один из руководителей Музея морского флота на Ордынке. По линии Движения Поддержки Флота состоялась встреча с руководством и сотрудниками ОБТФ ЛНР и передача им гуманитарного груза и средств защиты. Для больницы г. Северодонецка диагностический аппарат передал глава Муниципального округа Южное Тушино Денис Юрьевич Будкин. Мирным гражданам и военнослужащим оказала помощь Нина Леонидовна Борисова, занимавшая должность главы муниципалитета последние двадцать лет. Гуманитарную помощь также передали Вадим Гареев, руководство и спортсмены Rodina fight club.
Помощь была оказана приходу сожженного в результате артиллерийского обстрела храма Митрофана Воронежского г. Лисичанск. Протоиерей Николай Ткач показал, как в настоящее время обстоит дело с духовным окормлением возвращающихся в Лисичанск жителей. Также были показаны подвальные помещения, в которых прихожане ютились в течение двух месяцев и совершали богослужения в одной из комнат «катакомб».
В ходе поездки удалось пообщаться с врачами и медперсоналом, оказать им помощь и подбодрить в нелегком труде. 

Отдельным событием стало посещение госпиталей в прифронтовой полосе, передача продуктов питания и медицинских препаратов для лечения, которое запрашивали руководители подразделений, общение с персоналом лечебных заведений и проходящих реабилитацию и лечение военнослужащих.  
В Северодонецке прошла встреча и небольшое совещание с главным врачом больницы Олегом Юрьевичем Талокиным. Обсуждались вопросы направления волонтеров для помощи медперсоналу городской больницы. 

Иерея Олега Яньшина в командировке сопровождал председатель отдела по взаимодействию с приграничными территориями Россошанской епархии Воронежской митрополии иерей Николай Холодченко.
Храм святителя Николя Мирликийского в Тушине оказывает на регулярной основе помощь мирным гражданам и военнослужащим в зоне проведения СВО
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37