Слайдер

Храм Святителя Николая в Тушино

На сайт храма


21 января настоятель храма святителя Николая Мирликийского иерей Олег Яньшин вместе с детьми посетили базу ОМОНа на транспорте.

С большим интересом и восторгом на протяжении двух часов дети и родители смотрели, слушали, трогали, примеряли специализированные костюмы, участвовали в организованных руководством и сотрудниками транспортной полиции и сотрудниками МЧС просветительских мероприятиях. 
Слушателям была рассказано о работе по пресечению правонарушений на воде, показаны основные имеющиеся лодки и катера транспортной полиции и спецсредства. 

Для популяризации труда работников, а также профилактической работы прибыло подразделение саперов, осуществляющих дежурство в г. Москве. Специалисты поведали слушателям о возможных рисках в работе, показали спецоборудование, защитные костюмы и часть имеющегося арсенала, состоящего на вооружении саперов Столицы. Продемонстрировали, как и с помощью чего осуществляется поиск и обезвреживание взрывчатых веществ. Любой желающий мог примерить защитные средства саперов, кинуть «кошку», собрать защитные заграждения, выдерживающие взрыв до 5 кг. веществ в тротиловом эквиваленте. 

Завершающей, но не менее интересной лекцией стала беседа спасателей - сотрудников МЧС, осуществляющих дежурство на катерах на воздушной подушке. После прослушанной теоретической части дети и курсанты смогли подняться на борт спецкатера и покататься по воде и замерзшей части реки Москвы. 

Настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Тушине г. Москвы иерей Олег Яньшин пригласил руководство и сотрудников полиции на водном транспорте посетить Духовный Центр моряков и речников, а также попросил продолжить совместно осуществлять важное и нужное дело воспитания подрастающего поколения и в рамках популяризации труда знакомить всех с различными профессиями, несущими свое служение Родине на водном транспорте.
Часть присутствовавших родителей и старших детей познакомились с руководством и преподавателями Академии и Колледжа при Академии водного транспорта, обменялись контактами и выразили уверенность, что они теперь знают, куда будут поступать в 2023 году.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37