Слайдер

Храм Святителя Николая в Тушино

На сайт храма


В 10 годовщину со дня образования Патриаршего Подворья на ул. Лодочная г. Москвы состоялись памятные мероприятия.


По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен, а затем прошла встреча воспоминаний отца Олега и первых прихожан, на которой был и заштатный клирик Ставропольской епархии священник Андрей Денисов, который в первые годы создания Патриаршего Подворья в Тушино помогал обучать чтецов в новом храме. 

С первых дней бытия прихода была выбрана стратегия активной помощи тем, кто действительно нуждается, поэтому и вся вторая половина 11 января была посвящена социальной помощи нуждающимся людям. Настоятель и социальный работник Варвара Яньшина встретились с российскими воинами, членами их семей и передали медикаменты, письма поддержки от прихожан, термобелье и многое необходимое для солдат и мирных жителей, проживающих в зоне проведения Специальной Военной Операции. 

Несмотря на возникавшие за эти 10 лет трудности, лишения и ограничения, настоятелю и его помощникам удалось отстоять от рейдеров церковную землю, потрудиться в строительстве временного, а затем и большого каменного храмов, который будет теперь на протяжении веков домом молитвы, Домом Божиим, куда будут приходить поколения людей, любящих Бога. 

В связи с 10-летним юбилеем создания нашего прихода предлагаем поделиться своими впечатлениями, воспоминаниями о том, как вы пришли в наш храм, откуда узнали о нём, как давно вы являетесь прихожанином, что вам здесь дорого, какую роль в вашей жизни играет храм святителя Николая на Лодочной.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37