Слайдер

Храм Святителя Николая в Тушино

На сайт храма


Дети из Мариуполя на занятиях в воскресной школе в храме на Лодочной.

В рамках просветительской работы и социальной помощи для детей из г. Мариуполя 29 января на Никольском приходе были организованы экскурсия и учебное занятие в воскресной школе, которое провел настоятель храма иерей Олег Яньшин. Во встрече детей принял участие представитель морского и речного транспорта России. В обзорной лекции дети узнали об основных праздниках Церкви, об освящениях и традициях, поговорили о днях творения и других интересных детям местах Священного Писания. В ходе экскурсии дети смогли узнать об особенностях древнерусского храмового зодчества на примере храма святителя Николая, а также об употребимых в храмовом благоукрашении флотских символах.
 
В связи с тем, что Никольский храм на Лодочной является Духовным Центром моряков и речников России, дети и сопровождающие взрослые познакомились с деятельностью и особенностями работы специализированной флотской воскресной школы, с классами профориентации, экскурсионной, миссионерской деятельностью и другими направлениями, осуществляемыми в настоящее время в стенах Духовного Центра.
 
Также отец Олег провел беседу детям Мариуполя на важную тему о выборе дальнейшего пути, становлении, целеполагании, постарался ответить на все вопросы.
 Досточтимый представитель морского и речного транспорта России в своем слове пожелал детям доброго будущего, успехов в учебе и правильного выбора профессии.

Группу детей сопровождает организатор, клирик Никольского храма в Тушине г. Москвы иерей Стахий Колотвин.

Русская Православная Церковь всегда оказывала и оказывает помощь нуждающимся, укрепляет, поддерживает, утешает людей. 
Стремитесь творить добро!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37