Слайдер

Храм Святителя Николая в Тушино

На сайт храма


30 октября день моряка надводного флота и день памяти жертв политических репрессий

30 октября день моряка надводного флота и день памяти жертв политических репрессий
На праздничные и памятные мероприятия, приуроченные к этой дате, в Духовный Центр моряков и речников России собрались представители огромной морской Отрасли.
От Общероссийского Движения Поддержки Флота приехал сам руководитель – капитан 1-го ранга Владимир Павлович Мальцев, который выступил перед слушателями и курсантами о значимости проводимых памятных дат. В.П. Мальцев ответил на многочисленные вопросы, касающиеся перспективы развития кораблестроения в нашем Отечестве.
От Академии Водного Транспорта участие принял лично директор Колледжа Академии Водного Транспорта им. Багрова, учебного заведения, готовящего судоводителей речных и морских судов, - Владимир Иванович Иванов, который рассказал всем собравшимся о достижениях профессорско-преподавательского состава главного учебного заведения страны в течении последнего года. В.И. Иванов пригласил всех желающих принять участие в днях открытых дверей, проводимых учебными заведениями отрасли – Академии и Колледжа им. Багрова.
Вместе с директором приехали и курсанты, которые внимательно слушали лекцию систематизатора, археолога, хранителя экспонатов и реликвий истории Канала имени Москвы Сергея Викторовича Гаева. На протяжении двух часов С.В. Гаев наглядно, основываясь на экспонатах 30-х годов XX века, показывал и рассказывал историю взаимодействия научного, административного и рабочего сообществ, которые участвовали в трудах по созданию одного из величайших рукотворных сооружений человечества - Канала имени Москвы.
От Федерального Агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) в мероприятиях принял участие Сергей Сергеевич Напаскин, который в своем выступлении поблагодарил собравшихся за правильный вектор направления, выбранный и осуществляемый Духовным Центром моряков и речников России совместно с тружениками флота по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, привитию людям правильных ценностей и развитию плодотворных Церковно-Государственных проектов по увековечению памяти тружеников морского и речного транспорта, а также осуществлению экспозиционно-выставочной совместной деятельности.
Помимо многолетнего работника Канала имени Москвы Сергея Викторовича Гаева, на торжественные мероприятия прибыли: Ермакова Светлана Владимировна, начальник отдела по взаимодействию с органами власти и СМИ, работники шлюзов, водолазы, экологи КиМ.
Перед официальной частью выступлений руководства в храме святителя Николая Мирликийского в Тушине г. Москвы был отслужен молебен о здравии моряков флота нашего Отечества.
В этот же день прошло расширенное совещание по развитию направлений деятельности Духовного Центра, на котором были подведены итоги совместных проведенных мероприятий, сделаны соответствующие выводы и оговорены следующие этапы совместного труда.
По завершении основной торжественной части работники Канала имени Москвы, а также активные прихожане вместе с настоятелем иереем Олегом Яньшиным поехали на Бутовский полигон. В течении нескольких часов С.В. Гаев проводил экскурсию по мемориальному комплексу. Присутствовавшие возложили цветы и венки к братским захоронениям, к местам упокоения убиенных строителей Канала имени Москвы и других тружеников морского и речного транспорта и всех расстрелянных на Бутовском полигоне.
По жертвам репрессий, а также всем почившим работникам Морречфлота была отслужена Панихида.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37