Слайдер

Храм Святителя Николая в Тушино

На сайт храма


ПРИХОЖАНЕ И МОРСКАЯ И РЕЧНАЯ ОТРАСЛЬ НАШЕЙ РОДИНЫ

Дорогие братья и сестры!
Хотим рассказать всем вам о наших прихожанах, жизнь которых связана с трудом моряков и речников. Первым человеком, с которым мы хотим вас познакомить, – это одна из старейших прихожанок, которая начала ходить в наш приход еще со времен строительства деревянного храма – Воробьева Александра Георгиевна. Она является автором учебника по церковно-славянскому языку, была лектором СТБИ, которая буквально с первых лет основания Православного Института была преподавателем богослужебного языка.
Родители Александры Георгиевны закончили Горьковский институт Водного транспорта и несли свои труды на протяжении всей жизни в структуре Морречфлота.
Александра Георгиевна является человеком, сопричастным к прославлению блаженной Матроны Московской. Икосы акафиста, как и общая редакция над данным трудом, – это ее заслуга. Сбор более полной информации о чудесах и жизни святой Матроны, многочисленные встречи с очевидцами послужили большим подспорьем в окончательной редакции жития чтимой святой.
Любовь к постоянному труду, терпеливое и уважительное отношение к людям - это то, что привили родители и то, что Александра Георгиевна все годы преподавательской деятельности пыталась прививать своим студентам.

Храм святителя Николая Мирликийского на Лодочной г. Москвы является Духовным Центром Моряков и Речников России. При храме действуют воскресная школа для детей и взрослых, юношеский водно-туристический клуб «Якорь», 19 марта 2022 года открываются классы профориентирования для подготовки к поступлению в Академию и Колледж водного транспорта. Приглашаются слушатели с 6 по 11 класс. Запись по телефону +7.910.434.1981

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37