Слайдер

Новости Спасского благочиния


Архиерейское богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве

10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде,  благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.

Богослужение возглавил епископ Наро-Фоминский Никандр, управляющий Северо-Западным викариатством г. Москвы. Его Преосвященству также сослужили настоятель храма иерей Владимир Тоготин и приходское духовенство. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

На сугубой ектении были вознесены прошения об Отечестве и его воинстве. После сугубой ектении епископ Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

За богослужением пел женский хор под управлением Анастасии Ткачевой и мужской хор под управлением Дмитрия Евдокимова.

В конце богослужения владыка Никандр передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором призвал внимательно относиться к своей жизни, так как время быстро бежит и в конце земного пути каждого человека неизбежно ожидает Страшный суд.

Завершая свое слово владыка вручил патриаршие и архиерейские награды благотворителям и сотрудникам храма.


Настоятель храма иерей Владимир Тоготин сердечно поблагодарил владыку Никандра за совместную молитву и в память об этом дне преподнес в дар икону трех святителей.





Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37