Слайдер

Новости Спасского благочиния


Архиерейское богослужение в храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Тушине

1 марта 2024 года, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении в храме священномученика Ермогена – Патриаршее подворье в Тушине г. Москвы.

Богослужение возглавил епископ Наро-Фоминский Никандр, управляющий Северо-Западным викариатством г. Москвы. Его Преосвященству также сослужили настоятель храма иерей Николай Голованов, секретарь Северо-Западного викариатства иерей Максим Павленко и духовенство храма.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Клинцов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор PrimaVera и участники проекта Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения «Московское долголетие» под руководством регента храма священномученика Ермогена Дины Александровны Канищевой.

По завершении богослужения настоятель храма иерей Николай Голованов от имени прихожан сердечно приветствовал владыку Никандра и поблагодарил его за радость совместной соборной молитвы.

В ответ владыка поблагодарил настоятеля, хор за исполненные песнопения, передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.



Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37