Слайдер

Новости Спасского благочиния


Архиерейское богослужение в храме Владимирской иконы Божией Матери в Курикно в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона

9 октября в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, Патриарха Всероссийского Высокопреосвященнейший Фома, архиепископ Одинцовский и Красногорский, управляющий Северо-Западным викариатством г. Москвы совершил Божественную Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркино. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Игорь Константинов, благочинный Спасского церковного округа и настоятель означенного храма, иерей Андрей Шумкин, благочинный Успенского церковного округа, протоиерей Василий Воронцов, духовник Северо-Западного викариатства, а также члены совета Северо-Западного викариатства. Диаконский чин возглавил патриарший архидиакон Константин Барган.

По окончании Божественной Литургии архиепископ Фома обратился к духовенству и прихожанам со словами проповеди, в которой на примере жизни и трудов Святителя Тихона, а также его преемников на Первосвятительской кафедре показал, как Промысел Божий водительствует Свою Церковь через самые сложные исторические периоды при условии одновременной стойкости членов Церкви и смиренного доверия Богу.

Храм Владимирской иконы Божией Матери в Куркино основан в 1672 г г. В советские годы был единственным не разрушенным и не разоренным храмом на Северо-Западе Москвы. Владыка посетил музей храма, осмотрел старинное кладбище, посетил духовно-просветительский центр храма и благочиния, где состоялось заседание Совета викариатства.


ВИДЕОХРОНИКА БОГОСЛУЖЕНИЯ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37