Слайдер

Новости Спасского благочиния


12 марта 2023 года в храме святителя Николая Мирликийского в Тушине г. Москвы состоялись собрания священников с родителями и заинтересованными лицами в преддверии выбора Основ Православной Культуры в школах.

В рамках школьного предмета ОРКСЭ существует возможность выбора нескольких модулей. Для христианина важно, чтобы его дети посещали тот предмет, который может способствовать правильному развитию личности. С другой стороны, важно, чтобы родители могли влиять на правильное преподавание дисциплины и имели обратную связь от детей о качестве и достоверности получаемой информации. К выбору той или иной дисциплины люди часто подходят не всегда вдумчиво, поэтому прихожанам нашего храма было важно донести необходимость выбора ими Основ Православной Культуры. Для детей и родителей открывается возможность совместно со священниками и сотрудниками храма развивать модуль ОПК и делать жизнь своих детей интереснее, правильнее и заниматься настоящим просвещением, а не идти по пути наименьшего сопротивления.

Выбор модулей в школах 1551 и 1285 пройдет 28 марта. 

19 марта в 11:00 в Крестильне (вход через трапезную) состоится еще одна встреча со священниками по вопросу выбора модулей ОРКСЭ. Приглашаем!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37