Слайдер

Новости Спасского благочиния


Прихожане Крестовоздвиженского храма в Митине по традиции передали подарки и фрукты в детский дом, основанный отцом Димитрием Смирновым

Приход храма Воздвижения Креста Господня в Митине принял участие в уже традиционной акции – собрали средства и купили новогодние подарки и фрукты для воспитанников НОУ православный детский дом «Павлин». 29 декабря двумя машинами (в одну все не помещалось) отвезли подарки.
Частный детский дом «Павлин» основал протоиерей Димитрий Смирнов, государственного финансирования он не имеет. После того как батюшка отошел ко Господу, финансирование убавилось, поэтому подарки стали очень кстати. Наши прихожане, которые занимаются формированием подарков не первый год, узнают о нуждах детей заранее и стараются дарить полезное, и обязательно привносят что-то просто приятное, приносящее радость и рождественское настроение.
«Мы не только принесем немножко радости детям, но и почтим память нашего дорогого батюшки Димитрия!» — комментирует приходскую инициативу настоятель Крестовоздвиженского храма священник Стахий Колотвин.
Директор детского дома Наталья Владимировна Сидорина сердечно благодарит всех и передает прихожанам Благодарственное письмо.
В этом году в детском доме 20 мальчишек от 5 до 14 лет.
Итак, силами прихода подарили: фрукты на общий стол, сладости каждому отдельно, средства личной гигиены каждому, канцелярские товары каждому, шахматы и шашки для всех, деревянные заготовки для рождественских поделок-игрушек, которые надо расписать/раскрасить, авторские новогодние открытки художника, участвующего в сборе средств, с поздравлениями. Трое дошкольников также получили по небольшому конструктору. Канцелярские принадлежности в отдельном пакете, средства личной гигиены в отдельном пакете, сладкие подарки – также отдельно. И всё это вместе в большом персональном пакете каждому. На пакете – адресная наклейка с именем мальчика и возрастом.
Благодарим всех неравнодушных прихожан!!! Да воздаст Господь каждому милостивому сердцу!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37