Слайдер

Новости Спасского благочиния


Экскурсия настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино для учеников ГБОУ Школы 1387

02.11.2022 в храм Владимирской иконы Божией Матери в Куркино пришли ученики 3 "Г" класса ГБОУ Школа 1387 с педагогом Степановой Ю.В. Ребят встретил настоятель храма священник Игорь Константинов. Отец Игорь рассказал об истории храма и села Куркино, о князьях Воротынских, все немного замерзли и дружескую беседу продолжили за чаепитием.

После экскурсии об убранстве православного храма, которую провела Богатова Е.Н., ребят пригласили на колокольню, на каждом ярусе которой их ждал сюрприз. На первом ярусе дети увидели древнейшие книги храма, на листах книги 1705 года рассмотрели филиграни, потрогали страницы из ткани и обложку из дерева, покрытую кожей.

На втором этаже настоятель показал облачения священников, в т.ч. и раритетное. Ребята узнали, что для каждого православного праздника свой цвет облачения, попробовали угадать цвета к Пасхе, к Рождеству, к Крещению. Поднявшись на последний ярус, дети услышали краткую историю о колоколах, колокольных звонах, послушали звоны и попробовали сами звонить.

Также в храме отец Игорь показал как правильно креститься и ставить свечи. У детей накопилось множество вопросов, которые они тут же написали. Решено было следующую встречу посвятить беседе со священником и ответам на вопросы.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37