Слайдер

Новости Спасского благочиния


Подростковый клуб Крестовоздвиженского храма в Митине на осенних каникулах посетил Ярославль и Романов-Борисоглебск

Подростковый клуб храма Воздвижения креста Господня в Митине, воспользовавшись каникулами, отправился в трехдневное путешествие с отцом Стахием Колотвиным, настоятелем Крестовоздвиженского храма, в Ярославль и Романов-Борисоглебск. В Тутаеве - так переименовали в советские годы Романов-Борисоглебск, ребят встретил нежный снег. Начали с Романовской стороны, где сохранилось немало храмов. Ребят ждала в гости на чай знакомая, так что им удалось прикоснуться к русскому гостеприимству, а не просто бродить туристическими тропами. Позже ребята переправились на Борисоглебскую сторону, посетили Воскресенский собор, где сохранились фрески на внешних стенах и внутренне убранство, в том числе, чтимая икона 15 века огромных размеров «Спас Борисоглебский». На второй день смотрели Ярославль, а ночью побывали на Божественной Литургии. Немного передохнув, закончили знакомство с Ярославлем посещением экскурсии в центральный монастырь города — Спасо-Яковлевский, а совсем перед отъездом побывали на экскурсии в музее в отделе древней иконописи. В одном из корпусов монастыря собраны большие храмовые иконы XVI-XVIII века. 

Ребята прикоснулись к истории России накануне Дня Народного Единства и смогли пообщаться со священником в неформальной обстановке, с пользой проведя осенние каникулы.

Фоторепортаж можно увидеть на страничке Крестовоздвиженского храма в Митине



Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37