Слайдер

Новости Спасского благочиния


Волонтеры и прихожане Крестовоздвиженского храма в Митине поздравили с днем Жен-Мироносиц женщин и девушек в пункте временного размещения беженцев

На протяжении многих лет в день Жён-Мироносиц приход храма Воздвижения Креста Господня в Митине поздравляет не только прихожанок, но использует этот день как возможность принести весть о воскресшем Спасителе и людям, пока ещё далеким от активной духовной жизни. Поэтому волонтеры, во главе с батюшками, поздравляют жительниц района, дарят им цветочки на центральной площади района, у метро Митино.

В этом году акция изменилась: прихожане дополнительно собрали именно для этой цели денгьги (помимо средств, которые направляются на гуманитарную помощь первостепенной важности), а волонтеры закупили цветы в горшочках и подарили женщинам-беженцам из Мариуполя на погранпереходе в Ростовской области. Цветы раздавали в Неклиновском районе, у КПП Весело-Вознесенка, хутор Рожок, их получили женщины и девочки на таможне, в лагере МЧС, пункте временного размещения.

Цветы в горшочках выбрали потому, что не всегда просто найти воду и емкость для цветка в условиях пункта временного размещения, а также потому, что людям может быть ценна возможность посадить куда-то в землю растение, которое было с ними в непростой период жизни.

«Мы долго сомневались — до цветов ли? Но как же девочки и женщины радовались! Улыбались, обнимались и говорили:
— Мои первые цветы за столько времени!
— Забыла, что такое бывает!
— Я их посажу. Это будет моя новая жизнь!» — рассказывает волонтер Валерия с места событий.

Надеемся, что в следующем году акция пройдет в привычном формате и приглашаем волонтеров для участия в нашем Пасхальном Благовестии!


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37