Слайдер

Новости Спасского благочиния


В Приходской Чайной храма Воздвижения Креста Господня в Митине прошел второй сбор гуманитарной помощи для беженцев

На приходе храма Воздвижения Креста Господня в Митине сбор гуманитарной помощи для беженцев дважды проходил в Приходской Чайной.
Информационные таблички со списком продуктов и вещей, которые принимаются для передачи, размещены у входа, и каждый заходящий в Чайную может с ними ознакомиться.
Часто бывает так, что, увидев призыв, люди идут в соседние магазины, покупают продукты и приносят их в Чайную.
В Крестовоздвиженском храме было две волны сбора помощи для беженцев. В первую волну удалось собрать около 200 кг помощи в виде продуктов долгого хранения, одежды как взрослой, так и детской, бытовой химии и предметов личной гигиены, которые волонтеры социальной службы прихода при содействии Приходского Молодежного собрания отвезли на склад Синодального Отдела по благотворительности и социальному служению.

Призыв участвовать во втором сборе распространялся через социальные сети, объём помощи оказался больше, чем в первый поток. Соответственно, Крестовоздвиженский приход во второй раз сдал 600 кг гуманитарной помощи.

Отдельной приходской инициативой учеников и родителей Воскресной школы был целевой сбор детских игрушек, книжек, раскрасок, наборов для рисования, которые были отправлены для организации детской комнаты на пограничном переходе Весело-Вознесенка Ростовской области, где принимают беженцев из Мариуполя. Дети после перехода границы там проводят время, пока их родителям оформляют документы.
Планируется продолжать сборы в помощь беженцам, необходимые продукты можно по-прежнему приносить в Приходскую Чайную храма Воздвижения Креста Господня в Митине (Пятницкое шоссе, владение 47).
Сердечная благодарность всем, кто откликнулся и продолжает отзываться на призывы о помощи!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37