Слайдер

Новости Спасского благочиния


Архиерейское богослужение 18.11.2021 г. в храме свт. Николая в Тушине. Заседание объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы

18 ноября 2021 года, в годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, день памяти отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, настоятель нашего храма и благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении в храме святителя Николая Мирликийского в Тушине.

Также Преосвященному владыке сослужили члены Совета Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы, а также духовенство храма.

По окончании богослужения епископ Парамон передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха, поздравил с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем епископ Парамон поздравил с юбилеем протоиерея Георгия Таранушенко, духовника Северного викариатства г. Москвы, настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, и вручил ему орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Александра Невского III степени. Данной награды отец Георгий был удостоен Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения.

Также епископ Парамон поздравил протоиерея Михаила Дудко, настоятеля храма свт. Иннокентия, митрополита Московского в Бескудникове, отметившего 14-го ноября свое 60-летие.

После богослужения в доме причта храма святителя Николая Мирликийского в Тушине под председательством Преосвященного Парамона, епископа Наро-Фоминского, состоялось заседание Х объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы.

В начале заседания епископ Парамон обратился к членам Совета со вступительным словом.

После этого, по согласованию с Экзаменационной комиссией Московской городской епархии, на Совет были ­­приглашены кандидаты на рукоположение: один – в сан пресвитера и трое – в сан диакона.

Также на Совете были рассмотрены:

вопросы, связанные с исполнением в храмах Северного и Северо-Западного викариатств Указа Мэра г. Москвы С.С. Собянина о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции;
Регламент церковного служения специалиста по приходскому просвещению (единого профиля);
доклад ответственных по Программе строительства православных храмов г. Москвы;
вопросы об определении темы пастырского семинара, даты и места проведения Объединенного Собрания духовенства Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37