Слайдер

Новости Спасского благочиния


Выход в лес дружины разведчиков-следопытов "Куркино"

17 октября 2021 г. прошло знаковое событие для ребят из дружины разведчиков- следопытов и их родителей, друзей и просто всех желающих семей прихода нашего хрмма вмч. георгия Победоносца в Куркино.
Мы наконец-то выбрались в настоящий осенний поход!
Большой командой детей и взрослых добрались до лесной поляны, нашли и повалили сухие деревья, развели из них костер и смастерили бревна-лавочки вокруг костра.
 Пока родители совместными усилиями вспоминали, как сварить кашу на огне в котелке, дети освоили правила безопасности, основы передвижения в лесу и маскировки, поиграли, сами напилили дров, научились разводить костры. Кроме большого костра, зажгли в этот день еще с десяток маленьких.

Старшие ребята-разведчики изготовили посохи, разобрали всевозможные ситуации их использования, в том числе, в игре "Пол-это лава", учились оказывать скорую помощь пострадавшему, были дежурными по кухне.

Для многих ребят это был первый в жизни настоящий поход в лес на целый день, для наших опытных разведчиков - возможность потренировать свои навыки, а для родителей - просто чудесная возможность побыть с детьми на природе, приготовить кашу на костре и даже попеть песни под гитару.
Нам было очень душевно вместе. Готовимся и ждем следующих приключений!

Фото события здесь:

https://vk.com/album-153641587_280293125










Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37