Слайдер

Новости Спасского благочиния


Паломническая поездка в Тверь.

25 сентября состоялась паломническая поездка прихожан храма вмч. Георгия Победоносца в Куркино в Вознесенский Оршин женский монастырь и в Николаевский Малицкий мужской монастырь.
С утра навестили Вознесенский Оршин монастырь, который был основан в 15 веке, и где увлекательную подробнейшую экскурсию провела монахиня Паисия.
Узнали множество удивительных фактов об истории и устройстве монастыря, в котором проживают 50 сестер, самой старшей из них – почти 100 лет!
На территории монастыря сестры организовали приют для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И каждому из них монахини с лаской и добротой помогают расти и радоваться.
Посетили удивительную купальню при монастыре, а также поднимались и на колокольню. Там  главный звонарь нашего храма Георгий показал насельницам московские звоны, а мы послушали просто виртуозное владение колоколами монахини Паисии.
После обеда отправились в Николаевский Малицкий мужской монастырь, где экскурсию провел иеромонах Никодим.
Это просто удивительный монастырь, пожалуй, единственный такой в России! Монастырь действует по Афонскому уставу, на службах звучат удивительные и необычные византийские напевы, по периметру храма находятся стасидии для отдыха молящихся во время длительных служб. В храме совсем не используется электричество, горит множество свечей, и зажигаются они в определенном порядке по ходу службы. На праздничных службах монахи раскачивают центральное паникадило и хорос, что сиволизирует служение ангельских сил и творение Вселенной. Все это оставляет просто незабываемые впечатления от службы. Через три часа стояния на Всенощном бдении никто не хотел уезжать, несмотря на то, что автобус уже ожидал!
По завершении путешествия единодушно решили, что поездка получилась очень удачной. Приглашаем всех на наши новые паломнические выезды!
Ближайшая поездка состоится уже 30 октября, в субботу.
И поедем мы в Троице-Сергиеву Лавру, а также в Хотьковский монастырь.
Узнать все подробности и записаться можно по тел: 8 963 786 93 48 Анастасия.
Больше фото с поездки в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/album-157060741_281642505










Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37