Слайдер

Новости Спасского благочиния


Клуб встреч для подростков при Крестовоздвиженском храме в Митине побывал в центре Москвы

В минувшие выходные Клуб встреч для подростков при храме Воздвижения Креста Господня в Митине совершил первое путешествие. 9 октября Приходской Подростковый клуб участвовал в квесте — пешеходной экскурсии по Москве. Прошедшая суббота порадовала горожан солнечным, тёплым днём, и прогулка по Гоголевскому бульвару и прилегающим к нему переулкам открыла ребятам всю красоту золотой осени в нашем городе!
В игре участвовали три команды, каждая из которых прошла по маршруту, выполнив по 20 заданий. И привычные на первый взгляд московские дома открывали свои секреты: вот здесь собиралось тайное общество декабристов, здесь был первый советский дом-коммуна, в этом переулке 400 лет жили иконописцы, а в этом особняке останавливался А. С. Пушкин в гостях у своего друга.
Закат ребята встретили на берегу Москвы-реки, наблюдая его с высоты Храма Христа Спасителя, разглядывая вдали купола и стены Московского Кремля.
Каждому в этой прогулке запомнилось что-то своё: кому-то сложный ребус, кому-то веселая беготня по столичным переулкам, кому-то тёплая стена старинного храма, которую приятно было гладить ладошкой, а кому-то аппетитный бутерброд, которым угостил друг.

Приходской клуб для подростков при Крестовоздвиженском храме в Митине начал работу в этом сентябре и будет рад новым лицам!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37