Слайдер

Новости Епархии города Москвы


В Химках откроется новый приют для бездомных

30 января в Химках состоится официальная церемония открытия. Центр сможет принять до 70 человек, программа реабилитации рассчитана на 3 месяца. Подопечным Центра помогут восстановить документы, окажут социальную, юридическую и психологическую помощь - сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности. 

   Отличительной особенностью «Теплого приема» в условиях нехватки мест в социальных государственных учреждениях является возможность обращения людей независимо от наличия документов. В отличие от государственных центров социальной адаптации, в «Теплом приеме» готовы в течение всего года принять людей, которые никогда не имели прописки в Москве или Московской области.
      В настоящее время на улицах Москвы, по оценкам экспертов, около 15 тысяч бездомных, а мест для размещения в государственных социальных приютах в Москве и Московской области всего 1655. За исключением зимнего сезона, в государственные приюты принимают только тех людей, которые ранее имели прописку в Москве или Московской области.
      «Социально-реабилитационный центр «Теплый прием» – это частный благотворительный проект, созданный силами неравнодушной общественности во взаимодействии с  Синодальным отделом по церковной благотворительности Русской Православной Церкви», – отмечает Илья Кусков, директор социально-реабилитационного центра.
     
Торжественное открытие пройдет 30 января в 15.00 часов по адресу: Химки, Вашутинское шоссе 1, стр.1. 
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37