Слайдер

Новости


В Храме Христа Спасителя в Москве пройдет заключительное мероприятие Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество»

15 ноября 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве пройдет заключительное мероприятие Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество — 2017» - сообщает портал patriarchia.ru. Организаторами фестиваля являются Фонд социально-культурных инициатив и Синодальный отдел по делам молодежи. 
Мероприятие проходит в пятый раз. Фестиваль «Славим Отечество» является одним из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», направленной на духовно-нравственное возрождение, сохранение и развитие национальных традиций российского общества. Председателем Попечительского совета Программы является Президент Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведева. 

С 2015 года проект «Славим Отечество» по географии его участников и содержанию стал всероссийским и международным фестивалем достижений молодежи и проводится совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. 

В рамках фестивальной программы 2017 года будут представлены лауреаты по следующим номинациям: 
  • сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве;
  • бережное отношение к русскому языку и литературе;
  • красота и самобытность России в изобразительном искусстве;
  • активная гражданская позиция и социальная инициатива. 
Заключительное мероприятие фестиваля состоится 15 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Начало в 17.00.
Ожидается, что мероприятие посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совместно с С.В. Медведевой наградит лауреатов дипломами Фонда социально-культурных инициатив и Синодального отдела по делам молодежи, ценными призами и подарками.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

Посетителям нашего сайта Спасского благочиния предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации. Приятного общения!

МЫ ВКОНТАКТЕ

Облако Тэгов

Наши Контакты

Email: kurkinohram@gmail.com

Телефон: 8-495-572-34-31

Адрес: Москва, р-н Куркино, ул. Новогорская, д. 37